Пятница, 26.04.2024, 14:56

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: г. Челябинск, ул. Калинина, д. 2 "А"

Здание ДОУ введено в эксплуатацию в 1984 году.

Общая площадь – 3305 кв.м.

Минимальная условная площадь игровых комнат, приходящихся на 1 воспитанника младше 3 лет – 2,2 кв.м., приходящихся на воспитанника старше 3 лет – 2,2 кв.м.

Помещения и территория ДОУ соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы ДОУ - СанПиН 2.4.1.3049-13, нормам и правилам пожарной безопасности.

Созданные в ДОУ условия не приспособлены для использования инвалидами, приспособлены для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о материально-техническом обеспечении, в том числе средства обучения и воспитания

Информация об электронных образовательных ресурсах к которым обеспечивается доступ обучающихся

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Большое внимание уделяется благоустройству территории ДОУ.  Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории учреждения имеются различные виды деревьев и кустарников, газоны, клумбы и цветники, огород, теплица.

Организация предметно-развивающей среды обеспечивают двигательную активность, в том числе развитие крупной и мелкой моторики, участие в подвижных играх и соревнованиях, обеспечивает эмоциональное благополучие детей во взаимодействии с предметно-пространственным окружением. Организация образовательного пространства и разнообразие материалов, оборудования и инвентаря обеспечивают возможность самовыражения детей в самостоятельной исследовательской и продуктивной деятельности, творческих играх и т.д. Наличие в ДОУ различных пространств для игры, конструирования, уединения и прочих разнообразных материалов, игр, игрушек и оборудования, разнообразие материалов, из которых изготовлены элементы среды (дерево, пластик, поролон, различные виды тканей и др.), их разноуровневость обеспечивают учет индивидуального развития каждого ребенка.

Организация питания в дошкольном учреждении осуществляется в  соответствии с 20-дневным меню, утвержденным приказом заведующего и составленным в строгом соответствии с действующими СанПиН, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях. В меню не допускается повторение одних и тех же блюд или кулинарных изделий в один и тот же день или в смежные дни. На основании утвержденного 10-дневного меню ежедневно составляется меню-требование установленного образца с указанием выхода блюд. На каждое блюдо в дошкольном учреждении заведена технологическая карта, в которой отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.  Фактический рацион питания  соответствует утвержденному 20-дневному меню.

ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП

Министерство образования и науки Челябинской области

Фестиваль педагогических идей "Открытый урок"

Педагогический сайт