Пятница, 29.03.2024, 02:10

* * *

Видеоролик "БЕЗОПАСНОСТЬ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД"

БУКЛЕТ "БЕЗОПАСНОСТЬ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД"

Меры по предупреждению пожаров

* * *

Информирование детей о соблюдении мер безопасности при эксплуатации газовых плит и газового оборудования в жилых домах

Уважаемые родители!

Безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.  Рассмотрите вместе с детьми памятки.

Памятка по бытовому газу

Правила поведения при пожаре

Правила поведения при пожаре в доме

Детям о пожарной безопасности

Правила поведения при пожаре

* * *

Буклет: Правила безопасности ребенка "Вхожу в подъезд"

* * *

Линии электропередач и иные энергоустановки - повышенный источник опасности! Уделите пять минут времени и прочитайте вместе с детьми памятку

Эвакуация при пожаре

* * *

Безопасность в весенне-летний пожароопасный период (памятка)

Памятка "Как вести себя при пожаре"

Рекомендации населению города

ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОСТЬ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

Видеоролик по пожарной безопасности

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми!

Ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон.

В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу.

Будьте бдительны!

! Не оставляйте окна открытыми, если дома маленький ребенок, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.

! Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.

! Не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

! Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не забрался на подоконник и не упал вниз.

! Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

! Установите на окна блокираторы или оконные ручки-замки с ключом препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.

! Давайте детям уроки безопасности.

! Учите старших детей присматривать за младшими.

! Тщательно подбирайте аксессуары на окна для детской комнаты, в частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы. Они  должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может в них запутаться и спровоцировать удушье.

! При возможности посадите под окнами зелёные насаждения, которые смогут смягчить приземление в случае выпадения ребёнка из окна.

«  Март 2024  »